Арабский язык. Начало.

Минимальное знание арабского языка поможет Вам в общении с местными жителями и сохранит деньги при приобретении недвижимости в АРЕ
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Ris писал(а): 03 фев 2013, 09:58
Да, это правда. Он учился в Каире. Слышала о нем хорошие отзывы. Действительно, буквы Дад и Даль отличаются не только способом соединения с другими буквами. Это совершенно разные буквы и совершенно разные звуки, используются в совершенно разных словах.

Лично мое мнение, что за один уровень, можно выучить только алфавит и получить очень начальные знания. Весь курс желательно пройти, не меньше 6 месяцев.

В любом случае, Moony спасибо за свое мнение.


Рис, я Вас там в другой теме жду с нетерпением!
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Anton писал(а): 03 фев 2013, 11:48
Рис, я Вас там в другой теме жду с нетерпением!
Да, уже ответила, спасибо!
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение tuska »

 
прошлась по ссылке,а страница устарела,не открывается.а я хотела перекачать ,там было 48 уроков разговорного египетскоарабского языка...все пропало...все пропало.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
tuska писал(а): 09 фев 2013, 21:54
прошлась по ссылке,а страница устарела,не открывается.а я хотела перекачать ,там было 48 уроков разговорного египетскоарабского языка...все пропало...все пропало.
Вы про какую ссылку?
Аватара пользователя
moony
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:28
Репутация: 1
Откуда: Хургада

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение moony »

 
Lata писал(а): 03 фев 2013, 07:43
Я в шоке! Не думала, что хваленый Мухамед Рефат, не может своим ученикам объяснить разницу между буквами и при этом ученики еще и довольны. Или это просто не ученик, но хочет показать свои "знания" не зная вообще ничего даже самого простого. И кто вам сказал, что Рефат учился в Москве? Учился в Каире на одном факультете с моим мужем. Ну не знаете, ну не пишите. Я всегда против ложной информации.
И что же вы меня не поправили, если я не так написала. Неужели нельзя с уважением относится друг к другу? обязательно опустить человека надо. Из всех кто ответил на заданный вопрос, никто так и не взялся обьяснить. Извините, за неточную инфу о Мухамеде, это то, что сказали мне.
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Lata »

 
moony писал(а): 11 фев 2013, 14:02
И что же вы меня не поправили, если я не так написала. Неужели нельзя с уважением относится друг к другу? обязательно опустить человека надо. Из всех кто ответил на заданный вопрос, никто так и не взялся обьяснить. Извините, за неточную инфу о Мухамеде, это то, что ска:drinks:
Аватара пользователя
moony
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:28
Репутация: 1
Откуда: Хургада

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение moony »

 
Lata писал(а): 11 фев 2013, 16:16
Не обижайтесь, просто информацию надо сначала проверить, а потом уже писать, а так слух за слухом и п
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
moony писал(а): 12 фев 2013, 14:47
Lata спасибо вам за ответ, я тоже не люблю, когда пишут неправду, и поэтому сегодня переспросила у мистера Мухамеда о его образовании, он сказал мне лично, что у него высшее образование бывшего СССР. Думаю эта инфа будет полезна для тех, кто хочет определиться где и скем изучать египетский диалект.


Он мог учиться в СССР, затем в Каире подтверждать высшее образование, я так предполагаю.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Lata »

 
SLON писал(а): 12 фев 2013, 14:56
Он мог учиться в СССР, затем в Каире подтверждать высшее образование, я так предполагаю.
мог, но не учился. Это наш хороший знакомый, поэтому знаю о нем все. Человек хороший.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Lata писал(а): 12 фев 2013, 16:46
мог, но не учился. Это наш хороший знакомый, поэтому знаю о нем все. Человек хороший.
Возможно это обычное желание любого египтянина рассказать о себе то, что от него хотят услышать. Но я лично думаю, что это абсолютно не принципиально кто и где учился. Главное, чтобы преподаватель был хороший. Я просто убеждена, что не смотря на то, что я хорошо говорю по-русски, преподаватель русского из меня НИКАКОЙ. А мальчишки преподают превосходно. Всем рекомендую и Амра (центр Специалист) и Мухамеда. Они учились вместе. Амра, конечно больше. Я у него училась сама больше года. О Мухамеде наслышана от того же Амра. Оба молодцы
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение favola »

 
Anton писал(а): 02 фев 2013, 13:14
А кто-нибудь самостоятельно пробовал изучать арабский язык? С чего начинали, какими пособиями пользовались? Цифры вот выучил, начал алфавит, но даже по нему есть вопросы. Например, буквы Дад и Даль - чём разница?


Дад, твердая Д (говорится немного в нос). Даль, очень мягкая Д.


Lata писал(а): 12 фев 2013, 16:46
мог, но не учился. Это наш хороший знакомый, поэтому знаю о нем все. Человек хороший.


И человек хороший и преподает хорошо. Отходила все 5 курсов у него, в начале, когда он тол*ко центр свой открыл. В России он не учился, ни прожил там 13 лет. Сам так рассказывал.


Ris писал(а): 12 фев 2013, 17:18
Я у него училась сама больше года. О Мухамеде наслышана от того же Амра. Оба молодцы


Амр нам преподавал фосху, литературный. Он хороший преподаватель, но Рефат лучше, мое имхо.
Аватара пользователя
Tania
Скат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Tania »

 
Ris писал(а): 12 фев 2013, 17:18
Возможно это обычное желание любого египтянина рассказать о себе то, что от него хотят услышать. Но я лично думаю, что это абсолютно не принципиально кто и где учился. Главное, чтобы преподаватель был хороший. Я просто убеждена, что не смотря на то, что я хорошо говорю по-русски, преподаватель русского из меня НИКАКОЙ. А мальчишки преподают превосходно. Всем рекомендую и Амра (центр Специалист) и Мухамеда. Они учились вместе. Амра, конечно больше. Я у него училась сама больше года. О Мухамеде наслышана от того же Амра. Оба молодцы
Я пропустила - не пойму эти ребята-молодцы в Египте или в России обучают? К ним можно обращаться? Я бы в Египте позанималась... Когда буду на каникулах там...

И еще, полностью Ris с вами согласна! Если ты носитель языка, это еще не
Ответить

Вернуться в «Учим арабский литературный и египетский диалект»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей