Арабский язык. Начало.

Минимальное знание арабского языка поможет Вам в общении с местными жителями и сохранит деньги при приобретении недвижимости в АРЕ
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Anton »

 
А кто-нибудь самостоятельно пробовал изучать арабский язык? С чего начинали, какими пособиями пользовались? Цифры вот выучил, начал алфавит, но даже по нему есть вопросы. Например, буквы Дад и Даль - чём разница?
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Anton писал(а): 02 фев 2013, 13:14
А кто-нибудь самостоятельно пробовал изучать арабский язык? С чего начинали, какими пособиями пользовались? Цифры вот выучил, начал алфавит, но даже по нему есть вопросы. Например, буквы Дад и Даль - чём разница?




Вот ссылка Вам в помощь, м.б. пригодится.



http://www.hurgada.in/learning/course/i ... =1&INDEX=Y
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Z_Tiba писал(а): 02 фев 2013, 14:32
Вот ссылка Вам в помощь, м.б. пригодится.



http://www.hurgada.in/learning/course/i ... =1&INDEX=Y


Спасибо за ссылку, но это совсем не то, это разговоник, а меня полноценное изучение языка интересует.
Последний раз редактировалось Anton 02 фев 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beduin
Головастик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:15
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Beduin »

 
Немного учил только разговорный без грамматики столкнулся с тем что арабский сильно отличается от египетского диалекта слова разные произношение другое много жаргона
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Beduin писал(а): 02 фев 2013, 16:21
Немного учил только разговорный без грамматики столкнулся с тем что арабский сильно отличается от египетского диалекта слова разные произношение другое много жаргона
Я очень довольна курсом Пимслера-арабский (египетский диалект) Правда, нашла только английский (американский)-арвбский. Кто не знает английского, не поможет. . Разговаривать поиог здорово. А алфавит не знаю, но говорю...
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Anton »

 
svb103 писал(а): 02 фев 2013, 17:06
Я очень довольна курсом Пимслера-арабский (египетский диалект) Правда, нашла только английский (американский)-арвбский. Кто не знает английского, не поможет. . Разговаривать поиог здорово. А алфавит не знаю, но говорю...
По-английски я общаюсь свободно. Это не проблема. Как объяснить... вот смотрите - по служебной необходимости изучал основы нескольких европейских иностранных языков. Методику знаю. Но ароабский - он другой. Совсем. Вот неплохой источник, но не полный. http://arabic.languagegames.ru/soderzhanie/ Мне охота и читать и писать чтоб..)))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Я начинала изучать арабский еще в Питере по интернету. Тут практически сразу записалась на курсы арабского языка. Самостоятельно очень много изучала по самоучителю. Самоучитель был классический арабский. Мне очень понравился курс у Амра в центре Специалист. Он очень хорошо говорит по-русски. Занималась больше года
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
moony
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:28
Репутация: 1
Откуда: Хургада

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение moony »

 
Чтобы читать и писать вам будет достаточно пройти один курс 200ф, в Хургаде есть центр Восток возле кафе мирамар. там перепродает Мухамед Рефат. Он жил и учился в Москве. Его обяснение крайне доходчивы и на русском языке. Очень советую. я очень довольна.



А по поводу этих двух букв разница в написании: буква د не соединяются со следующей а ض соединяются со следующей. Там еще есть тема огласовок, я нигде не встречала инф об этом. Например в зависимости от огласовок буква ا-альф может звучать как [а] как [э] и как [о]
Аватара пользователя
selfish
Морской конёк
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:28
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение selfish »

 
учила по аудио самоучителю, который скачала на торрентах. потом уже шлифовала в егги непосредственно
— Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?

— БОГ БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Lata »

 
moony писал(а): 02 фев 2013, 18:33
Чтобы читать и писать вам будет достаточно пройти один курс 200ф, в Хургаде есть центр Восток возле кафе мирамар. там перепродает Мухамед Рефат. Он жил и учился в Москве. Его обяснение крайне доходчивы и на русском языке. Очень советую. я очень довольна.



А по поводу этих двух букв разница в написании: буква د не соединяются со следующей а ض соединяются со следующей. Там еще есть тема огласовок, я нигде не встречала инф об этом. Например в зависимости от огласовок буква ا-альф может звучать как [а] как [э] и как [о]
Я в шоке! Не думала, что хваленый Мухамед Рефат, не может своим ученикам объяснить разницу между буквами и при этом ученики еще и довольны. Или это просто не ученик, но хочет показать свои "знания" не зная вообще ничего даже самого простого. И кто вам сказал, что Рефат учился в Москве? Учился в Каире на одном факультете с моим мужем. Ну не знаете, ну не пишите. Я всегда против ложной информации.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Lata писал(а): 03 фев 2013, 07:43
Я в шоке! Не думала, что хваленый Мухамед Рефат, не может своим ученикам объяснить разницу между буквами и при этом ученики еще и довольны. Или это просто не ученик, но хочет показать свои "знания" не зная вообще ничего даже самого простого. И кто вам сказал, что Рефат учился в Москве? Учился в Каире на одном факультете с моим мужем. Ну не знаете, ну не пишите. Я всегда против ложной информации.
Да, это правда. Он учился в Каире. Слышала о нем хорошие отзывы. Действительно, буквы Дад и Даль отличаются не только способом соединения с другими буквами. Это совершенно разные буквы и совершенно разные звуки, используются в совершенно разных словах.

Лично мое мнение, что за один уровень, можно выучить только алфавит и получить очень начальные знания. Весь курс желательно пройти, не меньше 6 месяцев.

В любом случае, Moony спасибо за свое мнение.
Последний раз редактировалось Ris 03 фев 2013, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арабский язык. Начало.

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Спасибо, в принципе, ясно в каком направлении двигаться.
Последний раз редактировалось Anton 03 фев 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Учим арабский литературный и египетский диалект»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость