Дом, в котором вырос Пол Маккартни, ушел с молотка за 231 тысячу долларов


фото: Global Look Press

Двухэтажный жилой дом в Ливерпуле, в котором провел детство бывший "битл" Пол Маккартни, был продан на британском аукционе за 231 тысячу долларов. Забавно, что коттедж другого экс-участника The Beatles участники торгов оценили гораздо скромнее.

Двухэтажный жилой дом в Ливерпуле, в котором провел детство бывший "битл" Пол Маккартни, был продан на британском аукционе за 231 тысячу долларов. Забавно, что коттедж другого экс-участника The Beatles участники торгов оценили гораздо скромнее, сообщает Guardian.

В выставленном на торги доме Пол Маккартни прожил с 4 до 10 лет. Семья будущего музыканта въехала в таунхаус с тремя спальнями в 1947 году. Кто теперь будет жить в легендарном здании, неизвестно. Победитель торгов пожелал остаться неизвестным.

Интересно, что аукцион по продаже дома Пола Маккартни проводился в ливерпульском клубе Cavern Club, где легендарная четверка начинала свою карьеру. "Мы приложили все усилия к тому, чтобы важный для истории города объект попал в хорошие руки", — заявили представители торгов.

Дом еще одного бывшего "битла" Джорджа Харрисона ушел с молотка в октябре прошлого года. Уютный ливерпульский дом с тремя спальнями приобрела поклонница The Beatles Джекки Холмс за 156 тысяч долларов.

Сэр Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года в Ливерпуле. После ухода из The Beatles в 1970 году музыкант ударился в сольную карьеру, которой занимается до сих пор. В 2011 году журнал Rolling Stone признал Маккартни одним из лучших бас-гитаристов всех времен.