Двое россиян перенесли операцию на мозге после ДТП в Египте

Два российских туриста погибли и десять пострадали в результате дорожной аварии на юге Синайского полуострова в Египте. Микроавтобус, в котором они возвращались после экскурсии, выехал за пределы дороги и перевернулся. Двое россиян перенесли операцию на головном мозге в госпитале Шарм-эш-Шейха.

Два российских туриста погибли и десять пострадали в результате дорожной аварии на юге Синайского полуострова в Египте. Как сообщили сегодня местные СМИ, инцидент произошел в среду на трассе между курортными городами Дахаб и Шарм-эш-Шейх.

Микроавтобус, в котором россияне возвращались после экскурсии в монастырь Святой Екатерины, выехал за пределы дороги и перевернулся. Все пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм-эш-Шейха.

В консульском отделе посольства РФ в Каире ИТАР-ТАСС подтвердили эту информацию. "В настоящее подробности случившегося выясняются", — указали дипломаты. По их данным, двое россиян находятся в тяжелом состоянии. Врачи констатировали у них кровоизлияние в мозг, что потребовало хирургического вмешательства.

Остальные пострадавшие, как ожидается, будут выписаны из больницы в течение сегодняшнего дня. Согласно имеющейся информации, россияне приехали на отдых в Египет по линии оператора "Корал трэвел". Скорее всего, они воспользовались услугами компании, не имеющей соответствующей лицензии на организацию подобных поездок. Как сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, микроавтобус, попавший в ДТП на Синайском полуострове в Египте, скорее всего, вез российских туристов на "уличную" экскурсию.

"По данным консульского отдела в Каире, сейчас в госпитале находится 11 человек. В настоящее время консульство связывается со страховыми компаниями. По предварительным данным, туристы приобрели экскурсию у местного турагентства", — пояснила Щеголькова.