Чтобы «открыть» Египет, туда срочно высылают спецкомиссию МИДа и Ростуризма

Петр Борисов, Инна Кайнова
17 Сен 13 10386 1
Чтобы «открыть» Египет, туда срочно высылают спецкомиссию МИДа и Ростуризма
Чтобы «открыть» Египет, туда срочно высылают спецкомиссию МИДа и Ростуризма

Подпишитесь на туристические новости:

По окончании выставки «Отдых» Ростуризм совместно с МИДом РФ высылает на курорты Египта комиссию для оценки ситуации с безопасностью. А через неделю, по возвращению комиссии в Москву, российские чиновники, скорее всего, отменят запрет на продажи туров в эту страну. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в эксклюзивном интервью рассказал министр по туризму Египта Хашим Заазуа.

«В случае положительных результатов такой проверки туроператоры начнут отправлять туристов на курорты Египта уже с октября, самое позднее – с ноября. Причём, согласно нашим прогнозам, российский турпоток практически сразу восстановится на прошлогоднем уровне или даже немного его превысит», - отметил собеседник. Произойдёт это благодаря большому отложенному спросу, помноженному на низкие цены египетских отелей, объяснил г-н Заазуа. «К тому же египетскому направлению фактически нет альтернативы, особенно зимой, поэтому русские туристы обязательно вернутся на наши курорты в полном объёме», - добавил министр.

Примечательно, что Великобритания вообще не вводила запрета или каких-либо «рекомендаций» для своих туристов в отношении Египта. А многие другие страны планируют отмерить запреты в ближайшее время. «В скором времени подобный запрет планируют снять власти Германии. Переговоры по этому вопросу ведутся очень активно и уже подошли к финальной стадии», - добавил Хашим Заазуа.

Отметим, что «вдохновлённые» прогнозами египетского министра по туризму, многие туроператоры уже презентовали в ходе выставки «Отдых / Leisure» свои предложения по продажам поездок в «страну пирамид».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!