АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 9
Комментариев: 60
Читательский охват: 9547
Фото: 31
Отдыхал Парой в
декабре 2013
29.11.13 - 12.12.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Король умер! Да здравствует король!

Посетили Роджану с 29 ноября по 12 декабря. Уже в четвертый раз. Ждали заветной даты почти пол-года, готовились, посещали солярии и фитнесс-залы… И вот долгожданный день наступил. Пара часов ожидания в аэропорту, погрузка, танец стюардесс, взлет, еда, напитки… Всё пролетело незаметно. Когда самолет снизился над Шармом и внизу показались роскошные отели - момент истины наступил. Сердце заклокотало и уже невозможно было оторвать взгляд от иллюминатора. Вон она, Роял Роджана! К огромной надписи добавили слово «Дессоле», что несомненно её испортило….

В отель вошли в 7-30 утра, переоделись и на завтрак. Первый тревожный звоночек прозвенел у лотка с блинами. Они были тонкие и абсолютно безвкусные. А вот раньше помню!!!.... Ээээх какие были в Роджане блины. Нравоучительная беседа с заместителем шеф-повара желаемого результата не принесла. Блины в Роджане скурвились, похоже, окончательно.

Отель при нашем заезде был заполнен на 101,8%. По этому очереди были везде. Но это не напрягало. Позавтракав, мы двинулись на пляж. Отдых начался!

Мы ездим (точнее ездили) каждый год только в Роджану по причине прекрасной анимационной команды. Шеф-аниматоры Серкан, Джорджи, Халиль годами создавали имидж отеля, как самого тусовочного в Шарме. Похоже нашим поездкам пришел конец. За неделю до нас были уволены два последних креативных аниматора – Руслан и Алекс. Руслан, это тот акробат в белой кепочке набок, а Алекс, тот, кто развлекал публику, переодеваясь в разного рода толстяков. Вместе с ними закончились и все развлечения. Новая команда вялая, скучная и, главное, совершенно не креативная. В команде всего 8 человек. За 2 недели было всего одно танцевальное шоу и одно театрализованное шоу, поставленные самими аниматорами. Качество хуже школьной самодеятельности. Все остальные дни были приглашенные шоу, которые ездят по отелям и показывают одну и ту же программу из года в год – китайцы, факиры, жонглеры, крутящиеся юбки и т.п. Некоторые мы посмотрели за этот отдых дважды. Утром после клубного танца начинаются игры. В связи с малым количеством аниматоров (а у многих из них бывают и выходные), в единицу времени идет только одно активити. Например, если вы не хотите заниматься водной гимнастикой, то сидите и бухайте, пока не начнется ваш любимый шеффилборд. Причем многие активити идут всего один раз в день. Водную аэробику перенесли в море, из-за этого участники испытывают много неудобств. Вообще водную гимнастику таковой можно назвать условно. Люди стоят по пояс в воде и размахивают руками в воздухе. То же самое можно сказать и про все другие активити. Аниматоры очень плохо ведут и зачастую складывается впечатление, что просто не понимают, чем они занимаются. Исключение составляет лишь Фокс, доставшийся этой команде в наследство от команды Халиля и Кристина – очень спортивная девочка. Пожалуй, Джино смешно ведет дартс, правда кроме этого ничего не умеет. На этом всё. Самая медуза это Пато. Вообще не понятно как он туда попал. Причиной происходящего является их шеф-аниматор Фати. Мальчик 23-х лет от роду, в котором нет ни креативности, ни артистичности, ни таланта, попросту он бестолковый. Бубнит в микрофон заученные фразы типа «Заились за ручки» (взялись за ручки) и всё. Командой он не занимается, ничего не придумывает, репетиции не проводит, на анимационную точку часто вообще не приходит, вместо этого разъезжает по территории на автомобиле с менеджментом. Проведенное расследование показало, что этот чел попросту блатной, его очень любит главный менеджер (не знаю в каком смысле). Ни какая критика на главного менеджера отеля не производит абсолютно никакого действия. Теперь аниматорам платят меньше денег, а это для менеджмента главный фактор. Многие аниматоры не собираются терпеть такое положение дел и после Нового Года сваливают. А ведь позитивные ребята, могли бы работать и приносить радость, им бы хорошего руководителя и хорошего стартового пинка! Вобщем всё сходится к тому, что анимация в Роджане умерла.

Народ со скуки начинает бухАть с самого утра (конечно, им ведь нечем заняться), на вечерние представления не ходят, и к вечеру нажираются до такой степени, что приходится вызывать полицию.

Ещё бросилось в глаза, что контингент туристов сильно изменился. Ооочень много мам с детьми, примерно половина всех туристов. Ещё процентов 40, это люди далеко за 45. Молодежи очень мало и она в основном тусуется (точнее бухАет) в своих компаниях. А в своей компании конечно бухАть веселей. Непонятно только, за чем они притащились для этого в такую даль? Кстати алкоголь в Роджане стал еще хуже, просто отвратительным. Лишь в последние два дня нашей поездки завезли хороший ром и виски.

На понтоне теперь два охранника. Плавать справа и слева от понтона запрещено, в сторону Оазиса (соседний отель) тоже. В бассейны нырять запрещено, даже в самый глубокий. У главного бассейна теперь тоже сидит охранник со спасательным кругом. Ежеминутно раздаются свистки надзирателей – не курорт, а полицейская академия.

Для нас вывод очевиден – Роджана больше не является молодежным тусовочным отелем. Скорее его можно сравнить со скучным советским профсоюзным пансионатом. Роджана умерла! Да здравствует новая Роджана, с новым контингентом, новой анимацией, новыми правилами и новыми туристами. А туристов там будет хоть отбавляй – старая слава просто так не забывается. Новичкам этот отель может даже понравиться. Вот только постоянные клиенты туда вряд ли поедут. И мы в том числе…

Несмотря на это рекомендую этот отель пожилым людям и туристам с детьми. Отдых вдали от суеты в совокупности с прекрасной кухней (за исключением блинов):)

Илья оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.5 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.12.13 19:06 (5 577 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:20 27.12.13

Полностью согласна!:( Тоже отдыхали много раз, только за этот год третий, только вернулись).... Но где найти альтернативу?

19:02 28.12.13

По последним известиям из Роджаны - Фати уволен! Аниматоры пребывают в состоянии эйфории :) Придётся ехать ещё раз, чтобы посмотреть, что получится

12:30 04.01.14

тусовочные девочки подросли и потому теперь в отеле мамы с детЯми - прошлые фанатки этого отеля
ничего нет страшнее таких мам, которые с грудными детЯми ходят курить кальян и на диско, рассуждая о молодежности и находясь в постоянном поиске бесплатных нянь для ненужных им детей

11:00 06.01.14

Ну да,завезли нормальный алкоголь и начали умирать люди-которые бухАют в своей компании...как можно тусить в этой помойке? Видимо денежная проблема мешает зажечь в Мармарисе или в Испании,а в зимний период очень круто на Мальдивах..или ГОА

22:57 06.01.14

Люди, которые бухАют в своей компании мрут от наркоты. А вторая часть вообще не понятна. Вы о чём?

17:15 07.01.14

девушка умерла от таблеток....наркотических при чем тут отель.....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья Пчелин (10)