АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.09
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 48
Комментариев: 1547
Читательский охват: 82043
Фото: 3655
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2010
16.10.10 - 23.10.10
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень понравилось при выборе отеля, отсутствие отзывов...

Очень понравилось при выборе отеля, отсутствие отзывов на рунетовских просторах. Ровно по одному на каждом сайте, хотя отель построен в 1999 году. Хотя Трипадвизор (277) и Холидейчик (644отзыва) рекомендовали отель в 85-87% случаев…отель просто не работал до сих пор с нашими туроператорами. И тут ТезТур предлагает возможность посетить Эль Кусейр. Хотя предполагалось посетить «совсем южные» отели, быстро соглашаюсь на 140км от Хургады (были с дочкой 9лет, которая укачивается).

Отель расположен на двух линиях. Первая – Beach, вторая – Resort. В моем СПО была доплата в 35$ за стандарт на первой линии. Не решился использовать купюру в паспорте, а заплатил сразу с записью в ваучере Flamenco Beach. По дороге из Хургады нигде не останавливались т.к. отель самый первый при подъезде к Кусейру (Magic не считал ;)…В автобусе были практически все туристы попадающие в Марсу случайно. Практически все «попались» на цену и некомпетентнось агентов, которые рассказывали о 6-15 км от аэропорта (не зная кто и куда летает). Туристы «немного» огорчились ,узнав настоящие расстояния до отелей. Дорога прошла быстро, приехали к ужину (остальному народу порекомендовал заставить позвонить трансферного гида и заказать поздний ужин).

Ездили двумя семьями 2+2 и 2+1. Номера были готовы до нашего приезда.Дополнительные детские кровати УЖЕ стояли в номерах. Так что на рецепшн деньги ничего сразу не решат. Достался первый этаж с номерами внутрь территории (№121,126). Хотя номера практически рядом по счету, в действительности они оказались в разных концах здания. Практически друг против друга (через бассейны). Ничего не меняли…,но хотели… т.к. кондиционер дул, но практически не охлаждал. Предложили делюкс на 4-ом этаже за 100$ на неделю (больше площадь и Front Sea View ), но посмотрев на лестницу пошли спать в свой номер.Замечу,что отель практически весь трехэтажный, только в главном корпусе над рецепшн имеется четвертый этаж. С открытой дверью, ночами в октябре, никаких отрицательных эмоций не было. Номер обычный стандарт, 35 кв.м. Кровати раздельные,но легко превращаются в большую односпальную. Детям раскладушки с матрасами. Русских каналов по ТВ нет. Сейф в номере бесплатно, механический, ключ от него дают на рецепшн (за утерю 400 фунтов(80$)). Душ, унитаз с функцией биде, фен, мыло в дозаторах. Шампуней и сушилки для белья в санузле нет. Но открывалка для бутылок присутствует…)). Мини-бар при заезде пустой. Его можно наполнить позвонив по телефону или вытащивши из чемодана свой ;))).Убирали быстро и качественно.

Питались по НВ, вторая семья по FB. Интересно, что у ТезТура SoftAll присутствует, но купить тур по такому питанию не смогли. Хотя все можно решить на месте,в сторону увеличения количества приемов пищи и напитков.

С НВ до СофтОлла 19 евро/человек

С FB до СофтОлла 7 евро/человек

С HB до FB 12 евро/человек

Очень рад отсутствию AI в отеле, наверное становлюсь мудрее ;). Соответственно пьяных в отеле нет вообще и всего, что с этим связано. Расчеты при выезде из отеля, чеки под роспись.Утром все напитки бесплатно (чай,кофе,юппи,молоко), на обед и ужин все за деньги. Есть нюанс с чаем, его можно налить позвав официанта, а можно приготовить самому в заварнике. Благо сортов чая предостаточно, как и заварников (смотрите только за температурой воды в нагревателе ;))….

Завтрак 6.30-10.00

Обед 13.00-15.00

Ужин 18.30-22.00

На ужин столики на улице иностранцы начинают занимать с 18.00 (сидят, курят).Есть так-же зона для курения в закрытом ресторане.

Еда обычная, соответствует четверке. Готовят вкусно и заботятся о постояльцах. Никаких отравлений у семерых из нашей компании не было. Из персонала по-русски говорит один усатый повар на мясе. Напитки по Софту носят в бокалах, а за деньги в таре (бутылки и баночки). Понравились сосиски, наконец-то в Египте научились их делать (точно такие были в Ритц Карлтоне).Были за неделю пребывания: перепелки, шаурма, кебаб, тунец(суховат), утка, почти всегда какой-то гриль (курица,говядина,рыба). Основные блюде менялись частично,но всегда можно выбрать себе что-то по вкусу. Итальянцы научили хорошо делать макароны ( качественно, хороший сыр). Фруктовый стол: виноград, гуава, апельсины, яблоки, грейпфруты, гранаты, финики, дыня(почти всегда).

Территория, как для четверки, мне маленькой не показалась. Все ухожено и зелено. Лежаков на пляже достаточно в любое время. Никогда не было проблем и с бассейном, хотя 99% постояльцев иностранцы. Пирс около 200 метров в длину. На нем можно полежать, есть и шезлонги. В море две лестницы и есть площадка для ныряния. Свистун разрешает попрыгать. Глубина позволяет. Метров 7 есть, сразу свал градусов под 45. Толпы и суеты на причале не наблюдал. В основном итальянцы, редко немцы. Пирс открывается в 7-00, но никто не мешает обойти ворота ;))) (справа не закреплена верёвка). Закрывают в разное время года по-разному. Действует флаговая система оповещения о возможности купания. Есть расчищенный в море участок для не плавающих, тапочки желательны. Огорожен буйками. В прилив можно запросто окунуться и с берега в любом месте, глубина чуть выше колена. Есть в отеле бесплатный трансфер в бухту. Ехать около 5 минут, начало поездок с 9.00 с интервалом один час,до 15.00. Из удобств в бухте – зонтики и разваливающиеся деревянно-тряпочные шезлонги. Если охота более цивилизованного топчана, рядом есть альтернативные места (1.5 евро /человека).

Кратко о главном.

Бассейнов 3 на первой линии, из них один детский и 2 на второй (1 детский).

С температурой воды-воздуха нам повезло,ехали специально в октябре (бархатный сезон).А вот с влажностью ничего не понятно. Всегда было сухо в Египте (самый юг не считая), а здесь было, как в Турции.

Карточная система полотенец, меняют без проблем, при нас пополнили партией новых.

Есть мини-клуб с 4 до 12 лет.

Рядом бесплатный тренажерный зал.

Мороженое Мовенпик за 2$ шарик.

Музыка играет на бассейне только при проведении полудохлой итальянской анимации.

Волейбольная площадка не пустует. Есть большие пластиковые шахматы (на 1-й и 2-й линиях ).

Дискотека за второй линией, почти экзотика (в пустыне).Летом с 21.00,зимой с 22.00

Интернет около 7$/час.

Автобус в Кусейр платно.Утром 10.30-12.30, вечером 17.00-19.00.В два конца 3.5евро,в один конец 2.5евро

Дайв-центр с виду порядочный (меня не интересовал). Можно купить снорк –экскурсии и у них.

Вечерние мероприятия проводятся в баре Али-Баба,рядом с дайв-центром. Мини диско с 20.30.

Хороший вид на бассейны и Красное море с ресторана Флоренция (а ля карте,пицца-салаты-рыба) ,открыт 18.30-22.00 ,зимой еще 12.00-15.00.Это прямо рядом с рецепшн.

Есть автомат АТМ для обмена денег. Вечером сидит «банкир» (18.30-20.30).

На ужин действует дресскод, который никто не соблюдает.

Продление номера:до 18.00 -35евро, 21.30 -50евро

Прокат велосипедов: 1 час- 15 фунтов, пол дня 35 фунтов, день -50 фунтов.

Каждый вторник проводят урок по кулинарии в 17.00,а по пятницам бесплатный урок по арабскому языку (правда для англо-,немецко- и итальяно-говорящих гостей ;)))

На информационных досках есть всякие операторы.ТезТура нет ВООБЩЕ, можно не искать. Вся связь с гидом по телефону. При нас был Мусад . В отеле появляется ТОЛЬКО при инфо-встрече и заинтересован в продаже экскурсий. Скидка по 5$/чел(только взрослые), если заказ происходит при встрече. Если по телефону, тогда полная стоимость. Рекомендую «аквапарк в Акассии» 40$ взрослый и 25$ ребенок. Экскурсия «Коралловый сад». Сад есть не что иное, как прогулка на яхте с обедом по бухтам Шони и Мубарек,выход яхты из порт Галиба.Цена 60$/человека.100% возможность увидеть черепах (как и в Абу Даббабе).Цены привел со скидкой. На детей скидки не действуют.

В целом получил от отдыха, то что и ожидал. Единственный недостаток всего региона - ветер, который может испортить плавание с причала.(4 дня штиля,3 ветренных). Но тогда можно спастись в бухте Абу Сватир, куда бесплатно возит басик.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

описание

Фото туриста отеля

Территория отеля

описание

Фото туриста отеля

Отель

описание

Фото туриста отеля

Пляж

описание

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 10.11.10 10:30 (7 932 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:05 27.02.15

Побывал в отеле еще раз, в ноябре 2012года (отзыв не писал, но видео предлагаю к просмотру)

Видео из отеля http://youtu.be/HCfTPv46bfc
Подводный мир http://youtu.be/GUyZVZDavWU

23:05 27.02.15

Побывал в отеле еще раз, в ноябре 2012года (отзыв не писал, но видео предлагаю к просмотру)

Видео из отеля http://youtu.be/HCfTPv46bfc
Подводный мир http://youtu.be/GUyZVZDavWU

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация