Posted 12 августа 2013,, 09:36

Published 12 августа 2013,, 09:36

Modified 31 марта, 17:48

Updated 31 марта, 17:48

Спецслужбы назвали истинного руководителя египетских "Братьев-мусульман"

12 августа 2013, 09:36

КАИР, 12 августа. Группа из шести высокопоставленных чиновников движения "Братья-мусульмане" бежала из Египта после того, как 3 июля в результате военного переворота был отстранен от власти президент Мухаммед Мурси. Сподвижники Мурси укрылись в секторе Газа, чтобы оттуда руководить восстанием против военных.

Группу возглавил Махмуд Иззат Ибрагим, известный среди своих как "Железный человек". Он четвертый по рангу в иерархии "Братства" после верховного лидера Мухаммеда Бадиа.

Беглецы создали командный пункт в отеле Gaza Beach, откуда намерены руководить операциями против египетских военных и представителей службы безопасности. При этом беглецы тесно сотрудничают с ХАМАСом и связанными с "Аль-Каидой" вооруженными формированиям салафитов-бедуинов на Синайском полуострове. Группа планирует быстро распространить мятеж из Синая на всю территорию Египта с целью свергнуть временное правительство в Каире.

Западные спецслужбы, ведущие работу через своих агентов, внедренных в различные структуры "Братьев-мусульман", установили, что планы "братьев" гораздо более масштабные, чем считалось ранее. По данным источников разведки, движение исламистов даже после победы на политической арене и свержения режима Хосни Мубарака так и не демонтировало свое тайное военизированное подполье. Его скрытая команда при трех египетских президентах тайно манипулировала выдвигаемыми на передний план политиками и продолжала делать это даже после того, как к власти в 2012 году пришел ставленник "братства" (Мурси. - "Росбалт".).

"Братья-мусульмане" готовы вмешаться, если их лидеры из партии "Свобода и справедливость" будут окончательно свергнуты и отправлены обратно в тюрьму. "Верховный руководитель" Мухаммед Бадиа будет послушной марионеткой в руках реального лидера "Братьев-мусульман", которого до сих пор именовали как г-н X. Теперь выясняется, что он не кто иной, как тот самый "железный человек" Махмуд Иззат Ибрагим, который твердо стоит у руля "братства" и управляет всем "шоу", которое разворачивается на Синае и в Каире, из пляжного отеля в палестинском анклаве под эгидой ХАМАСа.

Он намерен отвечать насилием на любые действия, направленные против "Братьев-мусульман" со стороны нынешнего министра обороны Египта, генерала Абдель-Фаттаха ас-Сиси. По приказу Иззат Ибрагима ведется террористическая война против военных на Синае, тысячи сторонников "Братства" выходят на сидячие акции протеста в Каире, требуя возвращения своего президента. Подпольное командование движения "Братьев-мусульман" полно решимости не оставить египетским военным иного выбора, кроме как применить силу. Цель Ибрагима - вступить в кровавое противостояние с военными, передает MIGnews.

Для эффективных действий в Газе египетские военные нуждаются в помощи Армии обороны Израиля, как и сам ЦАХАЛ нуждается в египетской армии, чтобы противодействовать "Аль-Каиде" и другим исламским террористическим группировкам на Синае, которые представляют угрозу как для Израиля, так и для Египта.

Напомним, на прошлой неделе египетские спецслужбы выявили три террористические ячейки. Они якобы намеревались убить высших должностных лиц в египетском правительстве, в том числе министра обороны генерала Абделя Фаттаха ас-Сиси и исполняющего обязанности вице-президента Мухаммеда Эль-Барадеи.

Между тем палестинское информационное агентство "Маан" сообщило, что 12 палестинцев из ХАМАС были арестованы в Аль-Арише на Синайском полуострове. Аресты были произведены в связи с недавними нападениями боевиков, убивших двух египетских солдат.