Posted 21 июля 2013,, 04:12

Published 21 июля 2013,, 04:12

Modified 31 марта, 18:08

Updated 31 марта, 18:08

Временный премьер Египта призвал восстановить порядок в стране

21 июля 2013, 04:12
"Египет более важен для всего мира, чем мы думаем, а также нуждается в большем внимании с нашей стороны. Наступающий период требует от нас больше гармонии и примирения", - заявил временный премьер-министр Египта Хамез Баблави. Он призвал к диалогу между всеми политическими партиями, а также подчеркнул важность прекращения беспорядков.

КАИР, 21 июля. Временный премьер-министр Египта Хамез Баблави призвал покончить с национальной разобщенностью и восстановить порядок в стране.

"Египет более важен для всего мира, чем мы думаем, а также нуждается в большем внимании с нашей стороны. Наступающий период требует от нас больше гармонии и примирения", - сказал Баблави, которого цитируют интернет-СМИ.

Он призвал к диалогу между всеми политическими партиями, а также подчеркнул важность прекращения беспорядков.

Напомним, очередные ''миллионные акции'' стартовали в Египте после пятничной молитвы. Свои манифестации проводят как сторонники свергнутого президента из движения "Братьев-мусульман", так их оппоненты. Ранее исламисты заявили, что эта пятница должна стать ''переломной в деле возврата законности''.

Главным местом сбора сторонников Мурси остается площадь Рабиа аль-Адавия. Либеральные политические силы и граждане, поддерживающие решение военных о свержении Мурси, по традиции собрались на площади Тахрир.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента, временно приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства.