Рейтинг@Mail.ru
Франция сняла для своих граждан ограничения на поездки в Египет - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Франция сняла для своих граждан ограничения на поездки в Египет

Читать ria.ru в
"Мы больше не советуем воздерживаться от посещения крупных туристических центров. Ситуация в зоне Красного моря, а также в городах Луксор и Асуан, нормальная, препятствий для воздушных перелетов нет", - говорится в заявлении МИД Франции, которое цитирует агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Власти Франции в четверг отменили ограничения для своих граждан на поездки в Египет, которые были введены после начала восстания против президента Хосни Мубарака, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства иностранных дел Франции.

"Мы больше не советуем воздерживаться от посещения крупных туристических центров. Ситуация в зоне Красного моря, а также в городах Луксор и Асуан, нормальная, препятствий для воздушных перелетов нет", - говорится в заявлении МИД.

Тем не менее, министерство посоветовало французам воздерживаться от самостоятельных передвижений по автодорогам и избегать северной части Синайского полуострова.

В начале февраля внешнеполитическое ведомство сообщило, что в Египте зарегистрированы около 10 тысяч граждан Франции. С началом манифестаций МИД призвал их быть крайне осторожными, не участвовать в демонстрациях, держаться в стороне от массового скопления народа и соблюдать комендантский час.

Президент Мубарак, правивший Египтом 30 лет, 11 февраля подал в отставку с поста главы государства после 18 дней народных волнений. Он передал власть Высшему совету вооруженных сил Египта, который возглавляет министр обороны Хусейн Тантави.

По данным Минздрава Египта, обнародованным 16 февраля, в результате народного восстания погибли 365 человек, еще 5,5 тысячи пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала