Рейтинг@Mail.ru
В битвах за солярку и газовые баллоны в Египте пострадали 18 человек - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В битвах за солярку и газовые баллоны в Египте пострадали 18 человек

Читать ria.ru в
Кризис, связанный с нехваткой дизельного топлива и бытовых газовых баллонов, нарастает в Египте, в драках на заправочных станциях уже пострадали, по меньшей мере, 18 человек, пишет газета "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на местную полицию.

КАИР, 19 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Кризис, связанный с нехваткой дизельного топлива и бытовых газовых баллонов,  нарастает в Египте, в драках на заправочных станциях уже пострадали, по меньшей мере, 18 человек, пишет в четверг местная газета "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на полицию.

Огромные очереди из грузовых автомашин на заправочных станциях и забастовки водителей большегрузного транспорта в ряде провинций Египта парализовали движение по автотрассам. В Александрии из-за нехватки дизтоплива в последние недели на 70% упали объемы грузоперевозок. Цены на топливо растут, появился "черный рынок" солярки.

Похожая ситуация складывается и на египетском рынке бытовых газовых баллонов: огромные очереди на газозаправочных станциях, драки, резкий скачок цен.

Власти уверяют, что делают все возможное для прекращения кризиса и обещают в 2012 году поставить на египетский рынок больше дизтоплива и бытового газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала