Рейтинг@Mail.ru
Египетский музей закрыт из-за беспорядков в центре Каира - РИА Новости, 09.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египетский музей закрыт из-за беспорядков в центре Каира

© REUTERS / Asmaa WaguihАкция протеста на площади Тахрир в Каире 8 апреля 2011 года
Акция протеста на площади Тахрир в Каире 8 апреля 2011 года
Читать ria.ru в
"Закрытие музея - это мера предосторожности, направленная на защиту как самого музея, так и его посетителей, в связи с событиями на прилегающей территории", - сообщил министр по делам древностей в переходном правительстве страны Захи Хавас.

КАИР, 9 апр - РИА Новости, Надим Зуауи. Власти временно закрыли Египетский музей из-за столкновений демонстрантов и полиции на площади Тахрир в центре Каира, чтобы обеспечить безопасность экспонатов и посетителей, сообщил в субботу министр по делам древностей в переходном правительстве страны Захи Хавас.

"Закрытие музея - это мера предосторожности, направленная на защиту как самого музея, так и его посетителей, в связи с событиями на прилегающей территории", - сказал Хавас, слова которого приводит египетское агентство МЕНА.

Министр подчеркнул, что музей находится под надежной охраной полиции и вооруженных сил.

Минувшей ночью площадь Тахрир вновь стала ареной столкновений демонстрантов с одной стороны, и полиции и армии - с другой.

Во время беспорядков в конце января этого года в Египетский музей сумели пробраться воры, которые похитили и повредили несколько десятков экспонатов. От более серьезного разграбления музей спасли египетские демонстранты, взявшие его под охрану, пока в городе не было ни армии, ни полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала