Египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период
Global Look Press
Египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период В связи с тем, что поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, власти страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период
Global Look Press
 
 
 
В связи с тем, что поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, власти страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека
Global Look Press
 
 
 
По оценке египетских властей, благодаря этому число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20%
Global Look Press

Египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период, сообщил представитель министерства по туризму Египта Мухамед Салем на встрече с российскими журналистами на египетском курорте Шарм-эш-Шайх.

В связи с тем, что поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, власти страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этому число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20%.

"В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно, на летний сезон", - приводит слова Салема РИА "Новости".

Как подчеркнул чиновник, после недавнего визита в Египет президента РФ Владимира Путина правительство страны и министерство по туризму, в частности, стараются делать все возможное, чтобы российские туристы чувствовали себя в Египте максимально комфортно.

"Среди утвержденных решений министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно", - отметил представитель министерства.

По словам Салема, в ближайшее время министерство по туризму объявит о новых мерах для привлечения в страну максимального количества российских туристов.

Владимир Путин 10 февраля провел переговоры в Каире с главой республики Абделем Фаттахом ас-Сиси. Пресса писала, что российский лидер подарил ас-Сиси автомат Калашникова. Переговоры завершились подписанием совместных документов о двустороннем сотрудничестве. Были подписаны соглашение о развитии проекта по строительству АЭС на территории Египта, меморандум о взаимопонимании в области привлечения инвестиций и участия в строительстве объектов на территории Египта, меморандум о взаимопонимании и о развитии инвестиционного сотрудничества.