Во всем Египте введен комендантский час

В пятницу вечером президент Египта Хосни Мубарак ввел на всей территории страны комендантский час с 18:00 до 7:00 по местному времени (с 19:00 до 8:00 по московскому). Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на государственное телевидение.

Между тем, по словам очевидцев, на улицах Каира и в других городах режим комендантского часа не соблюдается, передает телеканал "Аль-Джазира". Поступает информация о том, что президентская гвардия братается с демонстрантами.

Ранее протестующие попытались ворваться в принадлежащий государственному телевидению телецентр. По предварительной информации, часть оборудования выведена из строя, однако трансляция не прерывалась. Демонстранты также пытались штурмовать здание министерства иностранных дел.

Здание, в котором размещалась штаб-квартира правящей Национально-демократической партии Египта, разграблено, в нем начался пожар. По свидетельствам очевидцев, огонь, охвативший эту многоэтажку в центре Каира, может перекинуться на расположенный неподалеку Национальный музей. Пожарных расчетов, несмотря на многочисленные возгорания, в городе не видно.

Тем временем национальная авиакомпания Египта приостановила на 12 часов все полеты из столицы страны в надежде, что положение стабилизируется. Кувейтские авиалинии отменили все рейсы в Каир.

Напомним, беспорядки в Каире, Суэце и Александрии продолжаются четвертый день. Протестующие требуют, в частности, отставки президента Мубарака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше