Сотрудникам полиции разрешили выезд в 30 зарубежных стран в 2015 году

Автор фото: Global Look Press

Сотрудникам полиции разрешили выезд за границу в 2015 году. Полицейским разрешили посещать 30 зарубежных стран. Ранее СМИ писали, что в феврале 2015 года сотрудникам правоохранительных органов запретили ездить в страны, у которых есть с США договор о взаимной выдаче.

Сотрудникам полиции разрешили выезд за границу. Как пишет "Фонтанка", полицейские теперь могут ездить в 30 зарубежных стран. По данным портала, в канцелярию ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области поступил приказ МВД РФ под названием "Перечень зарубежных государств, в которые возможен выезд сотрудников Главного управления и подчиненных подразделений в туристические поездки с учетом складывающейся международной обстановки".
Теперь полицейским разрешили поехать в следующие страны: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бразилия, Вьетнам, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Киргизия, Китай, Куба, Марокко, Мьянма, Намибия, Никарагуа, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Турция, Шри-Ланка, ЮАР, Южная Осетия.
"Фонтанка" опросила рядовых полицейских, однако они пока об этом приказе ничего не слышали. В главке пояснили, что "просто еще не расписали".
В феврале 2015 года стало известно, что сотрудникам полиции ужесточили правила выезда за границу. В частности, под запрет попали даже Казахстан и Белоруссия. Оказалось, что февральское указание было продолжением рекомендаций от апреля 2014 года. По ним полицейским нельзя было отдыхать в тех странах, с которыми у США есть договор о взаимной выдаче. При этом формулировка в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти была изменена с "не рекомендовано" на "запрещено".