27 апреля 2024, суббота, 2:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пресс-секретарь МИД о ситуации в Египте: Я вам ничего не скажу

40
Пресс-секретарь МИД о ситуации в Египте: Я вам ничего не скажу

МИД отказался сообщить о том, есть ли среди пострадавших в терактах на египетских курортах граждане Беларуси.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Андрей Савиных заявил, что не станет давать комментарии сайту charter97.org.

«Извините, мы работаем только со средствами массовой информации. Вас мы таковым не считаем. Ваш сайт - пропагандистский ресурс», - сказал он, выслушав вопрос.

Напомним, сегодня начиненный взрывчаткой автомобиль протаранил здание штаба группировки армии Египта в южной части Синайского полуострова. В результате взрыва, произошедшего в расположенном на берегу Красного моря городе Эт-Тур, погибли как минимум, два человека. Еще не менее 48 человек получили ранения. Некоторые СМИ сообщают о большем количестве погибших и раненых.

До сих пор радикальные исламисты вели борьбу с египетскими силами безопасности на севере полуострова, в то время как южная его часть, где расположены популярные среди туристов курортные города, оставалась безопасной, однако теперь противостояние между сторонниками и противниками свергнутого президента докатилось и до мест отдыха.

Ранее Министерство иностранных дел рекомендовало белорусским туристам воздержаться от посещения Египта до нормализации ситуации в стране. В конце августа Национальная авиакомпания «Белавиа» приостановила выполнение чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-аль-Шейх, однако в октябре они будут возобновлены.

Написать комментарий 40

Также следите за аккаунтами Charter97.org в социальных сетях