Рейтинг@Mail.ru
Жители Хургады вышли на субботник - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Хургады вышли на субботник

© Фото : Владимир НовиковСубботник в Хургаде
Субботник в Хургаде
Читать ria.ru в
Необычная массовая акция прошла в Хургаде – жители города вышли на субботник, дабы придать центральным улицам курорта достойный вид. Целью акции стало не просто наведение порядка, но и привлечение внимания мировой общественности к тому, что Хургада живет обычной жизнью и ждет возвращения туристов.

МОСКВА, 19 фев – РИА Новости, Владимир Новиков. Необычная массовая акция прошла в Хургаде – жители города вышли на субботник, дабы придать центральным улицам курорта достойный вид.

"Мы хотим показать всему миру и туристам новое лицо знаменитого курорта на Красном море", - заявила корреспонденту РИА Новости Елена Золотухина из Курска, которая на протяжении шести лет каждую зиму приезжает в Египет на несколько месяцев. По ее словам, сотни европейцев вместе с египтянами приняли участие в уборке города, целью акции стало не просто наведение порядка, но и привлечение внимания мировой общественности к тому, что Хургада живет обычной жизнью и ждет возвращения туристов.

Народные волнения в столице и других крупных городах Египта вынудили правительства множества стран, в том числе и России, ввести запрет на поездки своих граждан в Страну пирамид, и в течение нескольких недель такие туристические центры, как Хургада и Шарм-эш-Шейх, опустели. Сегодня на улицах этих египетских городов практически не встретишь туристов, хотя вся жизнь местных жителей построена именно на туристическом бизнесе.

"Среди моих знакомых и друзей практически все так или иначе связаны с туризмом и с обслуживанием гостей города, - говорит Анастасия Грашина, которая приехала из Петропавловска-Камчатского и уже девятый год живет в Хургаде. – Туристов нет с начала февраля, и мы очень соскучились по ним. Без них город какой-то пустой. А главное – нет работы".

Участники акции отмечали, что Хургаду не затронуло политическое противоборство, здесь не было беспорядков, вся инфраструктура города работает в обычном режиме. Исключение составляют лишь пустующие отели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала