Египетские бизнесмены начали сбор пожертвований, чтобы избавить страну от американских дотаций

На счёт уже поступили сотни миллионов египетских фунтов, передает интернет-портал «Аль-Ахрам». По данным издания, создание финансового счёта стало ответом на призыв американских конгрессменов свернуть многомиллиардную военную помощь Египту. Главная цель сбора средств — отказ от дальнейших материальных вливаний со стороны США.
Египетские бизнесмены начали сбор пожертвований, чтобы избавить страну от американских дотаций
  • AFP

Американские дотации вносят смуту во внутренние дела страны, считают египетеские бизнесмены. В разных районах Каира появились транспаранты с изображением президента США Барака Обамы и надписью: «Он спонсирует терроризм», сообщает ИТАР-ТАСС.

Свои взносы сделали практически все жители Египта. Существенную часть денег пожертвовали бизнесмены и звёзды шоу-бизнеса. А армия перечислила на счёт 300 млн. египетских фунтов, это порядка $43 млн.

Чтобы закрепить эти операции юридически, египтянам требовалось одобрение представителей духовенства. Сегодня оно было вынесено от имени уполномоченного органа, передает «Аль-Ахрам».

В дальнейшем, как считают эксперты, средства из этого фонда могут быть направлены на реализацию насущных экономических и инвестиционных проектов, а также на оснащение больниц и школ страны.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить