Представитель компании Гедрюс Гальдикас сообщает, что Tez Tour просит всех отдыхающих, которые планируют или уже купили туры в Египет, внимательно следить за информацией СМИ и информацией , предоставляемой МИДом.

"Туроператор, оценив положение, предоставляет своим клиентам возможность поменять приобретенный тур на другой или корректировать дату поездки, желающим за поездку вернут деньги в соответствии с условиями договора", - сказано в пресс-релизе компании.

Сейчас в Хургаде находятся 100 литовских туристов, которые приехали туда через компанию Tez Tour. 82 из них вернутся в Литву 19 августа, остальные, если ситуация не изменится, прибудут домой по графику.

Туры в Египет продает и туроператор Novaturas, однако его представители пока не сообщали об отзыве вылетов. Ранее сообщалось, что в Египте находятся 115 туристов, которые туда попали через Novaturаs.

МИД: положение в Египте остается сложным и непредсказуемым

В субботнем сообщении МИД Литвы сказано, что положение в Египте остается сложным и непредсказуемым. 16 августа в большей части городов страны продолжались беспорядки. СМИ сообщают о сотнях погибших и тысячах пострадавших.

На следующей неделе сторонники президента М.Мурси планируют проведение новых демонстраций, возможны столкновения. Волна насилия от Каира прокатилась по всей территории страны.

Положение на излюбленных литовцами курортах Красного моря остается стабильным, но непредсказуемым.

Находящихся в Египте просят быть бдительными, поддерживать связь с туроператором, следить за сообщениями местных СМИ, избегать мест массового скопления людей. Носить при себе документ с фотографией. Рекомендуют оставаться на территории гостиницы или в другом безопасном месте.

"МИД рекомендует воздержаться от поездок в Египет, надеемся, что этот призыв услышат и люди и туроператоры и найдут взаимовыгодное решение", - сказано в сообщении.

Источник
Строго запрещено копировать и распространять информацию, представленную на DELFI.lt, в электронных и традиционных СМИ в любом виде без официального разрешения, а если разрешение получено, необходимо указать источник – Delfi.
ru.DELFI.lt
Оставить комментарий Читать комментарии (16)
Поделиться
Комментарии