Рейтинг@Mail.ru
Обстановка на курортах Египта нормализовалась, сообщает МИД России - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Обстановка на курортах Египта нормализовалась, сообщает МИД России

Читать ria.ru в
"Наш всесторонний анализ показал, что ситуация на так называемых красноморских курортах Египта - Хургаде и Шарм-эль-Шейхе нормализовалась", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. МИД РФ, ранее рекомендовавший россиянам не посещать Египет, в четверг объявил о нормализации ситуации на египетских курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх.

"Наш всесторонний анализ показал, что ситуация на так называемых красноморских курортах Египта - Хургаде и Шарм-эль-Шейхе нормализовалась. В этой связи МИД РФ рекомендует российским туристам, которые направляются на отдых на эти курорты, проявлять бдительность, избегать поездок в другие города и районы Египта", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Дипломат также отметил, что МИД РФ советует осуществлять не индивидуальные, а коллективные выезды на данные египетские курорты. "И эти туры настоятельно рекомендуем оформлять через авторитетные, проверенные и надежные турагентства, которые внесены в единый федеральный реестр",- добавил Лукашевич.

Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля на волне народных волнений. Власть взял Высший совет вооруженных сил Египта, который должен до выборов провести необходимые демократические политические реформы и обеспечить мирную передачу власти легитимному гражданскому руководству. Массовые акции протеста в стране прекратились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала