Рейтинг@Mail.ru
Россиян пустят на курорты Египта при наличии гарантий их безопасности - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россиян пустят на курорты Египта при наличии гарантий их безопасности

Читать ria.ru в
Возвращение российских туристов на курорты Египта возможно только при наличии гарантий их безопасности и после стабилизации ситуации в этой стране, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Возвращение российских туристов на курорты Египта возможно только при наличии гарантий их безопасности и после стабилизации ситуации в этой стране, заявил во вторник на брифинге в Москве специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов.

"При получении сигналов от властей Египта, которые убедят нас в качественном улучшении обстановки и осуществлении необходимых и достаточных мер безопасности на объектах туриндустрии, россияне смогут вернуться на курорты Египта", - сказал он.

По словам Сафонова, в России понимают, что туризм для Египта - значимая составляющая экономики, которая оказывает влияние на социальные и политические процессы в этой стране.

"Но главным критерием для нас является безопасность наших граждан", - заявил Сафонов, признав, что позитивные тенденции в Египте могут в скором времени изменить ситуацию.

В Египте с конца января 2011 года проходили масштабные народные волнения, которые привели к отставке президента Хосни Мубарака. Уходу египетского лидера в отставку предшествовал обвал в экономике и системе безопасности, страну покинули практически все иностранные туристы.

В настоящее время западные страны уже сняли запреты на поездки своих граждан в Египет. Однако египетские власти с нетерпением ожидают подобного шага и со стороны России, занимающей в "туристическом списке" Египта первое место. По итогам 2010 года Египет посетили более 2,5 миллиона россиян.

Для россиян до сих пор действует рекомендация МИД РФ воздерживаться от поездок на египетские курорты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала