аналитика
26 Мая 2015, 13:45


В Каире 25–26 мая проходит масштабный российско-египетский форум по развитию экономических отношений

226 1
В Каире 25–26 мая проходит масштабный российско-египетский форум по развитию экономических отношений Фото: Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ

Видео: Ruptly

300 бизнесменов отправились в Каир на форум "Торгово-промышленный диалог Россия–Египет", это представители более 70 предприятий. Многочисленную делегацию возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

В ходе двухдневной встречи обсуждается развитие экономических отношений. Сегодня состоится круглый стол, посвященный сотрудничеству двух стран в области фармацевтики. Как сказал Денис Мантуров, Россия предложит Египту создать совместное производство фармацевтических препаратов и медицинских изделий.

МАНТУРОВ: «Основные темы, которые мы уже обозначили  - это обеспечение ускоренных процедур регистрации фармацевтических препаратов и медицинских изделий. Каждая из сторон заинтересована в том, чтобы сделать и в Египте, и в России совместные производства, чтобы компании максимально локализовывали свои препараты на территории страны».

Также прошла встреча российских политиков с министром транспорта Египта, которая даст стимул сотрудничеству в транспортной отрасли, много перспективных инвестиционных проектов. Например, в Свердловской области планируют сотрудничать с Египтом в сфере производства и обслуживания железнодорожной инфраструктуры, поставлять в Египет вагоны-цистерны, вагоны-платформы, производимые в  "Уралвагонзаводе".

Также уже известно, что Россия и Египет вскоре перейдут на взаиморасчеты в национальных валютах. Между странами будет создана зона свободной торговли. Если сейчас годовой торговый оборот между Россией и Египтом составляет 5,5 миллиардов долларов, то через несколько лет эти показатели можно удвоить. Денис Мантуров напомнил о планах по созданию в Египте российской промышленной зоны. Будет оказана помощь предприятиям России, которые захотят выйти на рынок в Египте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров