Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Спецназ полиции Египта

В Каире застрелили генерала полиции

Спецназ полиции Египта

Фото: Mahmoud Khaled / AFP

В Египте застрелили генерала полиции, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей сил безопасности. Министерство внутренних дел Египта подтвердило эту информацию.

Инцидент произошел во вторник, 28 января. Неизвестный мужчина дважды выстрелил в генерала Мохамеда Сайеда (Mohamed Saeed), когда тот выходил из своего дома. Сайед скончался в больнице от полученных ранений.

По одним сведениям, преступник скрылся с места преступления на автомобиле, отмечает Reuters. По данным AFP, нападавший уехал на мотоцикле.

Как сообщает Reuters, Мохамед Сайед выполнял функции помощника министра внутренних дел Мохамеда Ибрагима, который возглавляет ведомство с января 2013 года. Мохамед Ибрагим является одним из немногих министров, сохранивших свои посты после свержения бывшего главы государства Мохаммеда Мурси.

Представитель исламистского движения «Братья-мусульмане» Мохаммед Мурси был свергнут в июле 2013 года после продолжительных массовых демонстраций. Оппозиция обвиняла руководство страны в неэффективной экономической политике и попытках насаждения исламистской диктатуры.

За свержением Мурси, которое было поддержано армией, последовала волна насилия в отношении военных и представителей правоохранительных органов. Как правило, ответственность за эти нападения власти возлагали на исламистов. В декабре 2013 года движение «Братья-мусульмане» было официально признано террористическим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше