Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Валерий Шнякин: отдых в Египте сегодня – это игра в русскую рулетку

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Одна из самых популярных у россиян туристических стран сегодня переживает сложный политический кризис. Египет движется в том же направлении, что и Сирия, – к гражданской войне, заявил 7 июля во время своего визита в Казахстан президент РФ Владимир Путин. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Валерий Шнякин предостерег россиян от поездок в эту страну.

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Одна из самых популярных у россиян туристических стран сегодня переживает сложный политический кризис. Египет движется в том же направлении, что и Сирия, – к гражданской войне, заявил 7 июля во время своего визита в Казахстан президент РФ Владимир Путин. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Валерий Шнякин предостерег россиян от поездок в эту страну.

«Сейчас Египет пожинает последствия так называемой «арабской весны», поставившей страну на грань гражданской войны. Мы наблюдаем новый виток военного противостояния различных радикальных исламских группировок, которые рвутся к власти, но, как правило, не задумываются о социальных и экономических последствиях такой борьбы, не хотят брать на себя ответственность, а в результате страдает мирное население, – отметил сенатор. – Поездки в эту страну сейчас можно рекомендовать только любителям экстремального отдыха. Только я бы настоятельно посоветовал не брать с собой детей. Турпутевка туда сегодня – это игра в русскую рулетку. Может, повезет, а может, и нет. Если говорить об отдыхе серьезно, то лучше всего обратить внимание не на неспокойный Египет, а на прекрасные государства бывшей Югославии – Сербию, Черногорию – там прекрасный отдых, море, отличный сервис, а главное, там очень любят туристов из России, в этих православных странах нет культурного барьера и россияне чувствуют там себя более чем комфортно».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.