Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В результате столкновенийс боевиками в Северном Синае погиб человек, 12 ранены

, 16:58

В египетской провинции Северный Синай по меньшей мере один солдат погиб, и еще 12 получили ранения в понедельник в результате вооруженного нападения на подразделения сил безопасности. Об этом сообщил представитель военных.

"АН" писали, что днем ранее армия Египта завершила в Северном Синае антитеррористическуя 48-часовую операцию "Буря в пустыне", в результате которой были убиты не менее 10 боевиков.

"Боевики совершили нападение на три главных базы сил безопасности в городе Рафах, на силы безопасности в Рафахе и расположенном на морском побережье Эль-Арише, а также на газовую станцию к югу от Эль-Ариша", -- сообщил представитель армии Египта агентству Синьхуа, добавив, что в находящемся на границе с Сектором Газа городе Рафахе при исполнении служебных обязанностей погиб 22-летний солдат.

Представитель также сообщил о том, что в результате инцидента ранения получили офицер спецназа и один мирный житель. Получивший тяжелое ранение в голову солдат был доставлен в госпиталь, где ему была оказана медицинская помощь.

"Среди нападавших было пять джихадистов, в том числе - 1 палестинец. Они арестованы", - рассказал представитель, сообщив о том, что после произошедшего столкновения египетские силы безопасности атаковали у здания международного аэропорта города Эль-Ариша группу джихадистов, большинство которых погибло.

Напомним, после того, как в начале 2011 г прежний президент Египта Хосни Мубарак был отстранен от президентской должности, на территории Синайского полуострова активизировали свою деятельность террористические группировки, воспользовавшиеся ухудшившейся в стране ситуацией безопасности.

Когда месяц назад в Египте произошел военный переворот, имеющие отношение к бывшему главе государства Мухаммеду Мурси группы джихадистов стали предпринимать все более интенсивные вооруженные атаки на здания и КПП служб безопасности Синайского полуострова. В результате погибли десятки представителей служб безопасности и мирных жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram