Илья борисович мощанский биография

Узнайте каким бизнесом занимается МОЩАНСКИЙ ИЛЬЯ БОРИСОВИЧ ИНН 771613325807, какими компаниями он владеет и когда он был индивидуальным предпринимателем.

Мощанский И.Б.. Книги онлайн

Карьера Писатель Известный российский военный историк автор более 200 книг , специалист по истории военной техники и военного искусства наземные операции и бронетанковая техника. Полковник запаса. Кандидат философских наук.

Известный российский военный историк автор более 200 книг , специалист по истории военной техники и военного искусства наземные операции и бронетанковая техника. Еще по теме.

Мощанский И. Информации о полученных государственных субсидиях, грантах и помощи нет. В этом отчёте вы можете проверить в каких компаниях является руководителем или учредителем Мощанский И.

Главный редактор журнала «Военная летопись» Илья Мощанский родился 26 апреля 1969 года в Москве. В 1990 году закончил Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны им. С 1990 по 1994 год служил в войсках противоракетной обороны.

Илья Борисович Мощанский

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Преподавал на кафедре истории войн и военного искусства Военного Университета. Главный редактор журнала «Военная летопись» Илья Мощанский родился 26 апреля 1969 года в Москве. В 1990 году закончил Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны им.

Таблицы дублируются в виде картинок.

В применении к выражению в скобках к каждому слову будет добавлен синоним, если он был найден. Не сочетается с поиском без морфологии, поиском по префиксу или поиском по фразе. Это позволяет управлять булевой логикой запроса. Можно дополнительно указать максимальное количество возможных правок: 0, 1 или 2. Чем выше уровень, тем более релевантно данное выражение.

Мощанский И.Б.. Книги онлайн

Илья Мощанский: У России появились "бобры", которые обязательно спилят Но она продолжает наступать даже не на двух, а на трех операционных направлениях (Артемовск, Херсон и Запорожье). Это может ее надорвать, считает считает главный редактор альманаха "Военная летопись", полковник запаса Илья Мощанский.
Илья Борисович Мощанский | КулЛиб - Классная библиотека! Скачать книги бесплатно Статья рассказывает о жизни и творчестве Ильи Борисовича Мощанского, известного российского военного историка, специалиста по истории военной техники и военного искусства.
Мощанский И.Б.. Книги онлайн Мощанский Илья Борисович.

Книги автора Илья Борисович Мощанский бесплатно читать онлайн

1# $a Мощанский, Илья Борисович. 245. 00 $a Рубежи славы $c И. Б. Мощанский. Илья Мощанский. Страна: Москва, Россия. Дата рождения: 26.04.1969. Ilja Borissowitsch Moschtschanski (Russian Илья Борисович Мощанский, scientific transliteration Il'ja Borisovič Moščanskij ; born April 26, 1969 in Moscow) is a Russian military historian, expert on the history of military equipment and land operations of the Great Patriotic War. Бесплатно скачать книги Илья Борисович Мощанский в форматах fb2, epub можно у нас на сайте.

Мощанский, Илья Борисович

Интересное интервью военного историка и эксперта Ильи Мощанского о ходе СВО в юридических рамках, в которых сейчас разрешено говорить. О проблемах украинских и российских войск (например, о снарядном голоде), об истощении двух сторон. Смотреть видео про мощанский+илья+борисович. Бесплатно читать онлайн автора Илья Мощанский в хорошем качестве. Мощанский Илья Борисович. Российский военный историк, специалист по истории военной техники и военного искусства. Кандидат философских наук. Биография. Илья Борисович Мощанский (26 апреля, 1969) — известный российский военный историк (автор более 200 книг), специалист по истории военной техники и военного искусства (наземные операции и бронетанковая техника). Смоленское сражение. Крах гитлеровского блицкрига. Мощанский Илья.

Все книги Мощанский Илья Борисович

Узнайте каким бизнесом занимается МОЩАНСКИЙ ИЛЬЯ БОРИСОВИЧ ИНН 771613325807, какими компаниями он владеет и когда он был индивидуальным предпринимателем. Илья Мощанский в интернет-магазине OZON по низким ценам! Большой выбор, скидки и акции! Рассрочка и быстрая доставка!? Настоящие отзывы покупателей! Об этом он рассказал в интервью изданию — Илья Борисович, судя по последним новостям из Авдеевки, нужно перестать воспринимать с иронией сообщения о ее оперативном окружении, потому что наши войска охватывают ее с севера и юга, отрезая пути снабжения ВСУ.

Мощанский, Илья Борисович

Лучшие и новые книги 2024 автора: Мощанский Илья Борисович в интернет-магазине Лабиринт. Илья Мощанский Историк биография Илья Борисович Мощанский (26 апреля, 1969) — известный российский военный историк (автор более 200 книг), специалист по. Статья рассказывает о жизни и творчестве Ильи Борисовича Мощанского, известного российского военного историка, специалиста по истории военной техники и военного искусства. Мощанский Илья Борисович. Российский военный историк, специалист по истории военной техники и военного искусства. Кандидат философских наук.

Илья Борисович Мощанский читать все книги автора онлайн бесплатно без регистрации

Опираясь на архивные документы и военно-историческую литературу, автор... Мощанского посвящена трем достаточно драматическим эпизодам Второй мировой войны: обороне города Одессы осенью 1941 года,... В 1941-м неопытная Красная армия, начиная войну, менее чем за месяц потеряла Прибалтику,... Красная армия,...

С 1990по 1994 год служил в войсках противоракетной обороны на должностях: командира отдельной роты и пощника командира части по кадрам. Кандидат философских наук.

Преподавал на кафедре истории войн и военного искусства Военного Университета. Полковник запаса.

Им же надо где-то забиться. В сирийском Идлибе бандиты жрут друг друга, потому что денег им не хватает. Их там скопилось достаточно. И бандеровцы должны съесть друг друга сами. Разве это не будет для них крупнейшим политическим поражением? Они любое поражение могут преподнести как победу.

США уже убежали из Ирака, сначала победив за счет покупки всех иракских генералов большими деньгами. Потому что они не смогли арабам привить образ жизни, характерный для американских общин. Их протестантская идеология плохо приживается в традиционном обществе. Строили, строили демократию — не построили. А уж как в Афганистане они строили демократию — тоже убежали. Почему же они не должны убежать здесь? Пока ВСУ будут сопротивляться и пока украинский народ будет верить в гроши, американцы будут им помогать. Но если там большая часть мужского населения будет лежать на кладбище героев и в стране начнутся определенные настроения, США оттуда улетят, как Гудвин улетел в Канзас на воздушном шаре.

Сможем ли мы освободить какие-то населенные пункты хотя бы месяца через два? Мы наступали с конца декабря с переменным успехом. И если группировки "Юг" и "Запад" добились значительного прогресса по сравнению с тем, как мы воевали раньше, то группировка "Центр" ничего не добилась. Они ту же Белогоровку в 15км от Лисичанска освобождали раз 50, я уже устал это опровергать. Этот населенный пункт разделен на две части. Стороны там периодически плюются друг в друга из пушек и пулеметов. Все ждут, когда вагнеровцы и группировка "Юг" отразят все наступления и начнут огибать Северск с юга. Только тогда группировка "Запад", которая наступает на Красный Лиман, окружит этот анклав, который украинцы называют "торецким выступом".

До Купянска мы доковыляли. Если раньше только один Конашенков нам сводки читал, то теперь куча людей в касках от Минобороны говорят, что мы там освободили три ангара в промзоне. И все пытались понять, что они хотели сказать. В любом случае противник отходит за реку, а тут стоим мы. Причем воюют там не части, которые отступали из-под Балаклеи, а 6-ая армия, переброшенная из-под Санкт-Петербурга. Но это позволит нам висеть сверху над украинской группировкой. Если противник опять будет атаковать Сватово-Кременную, мы сможем нанести ему удары с флангов. Но я думаю, что сейчас штурмовать эти города ВСУ не будут.

Потому что мы там немного продвинулись и потому что там большие оборонительные сооружения. Еще у нас там есть три танковые дивизии. Это будет бесконечная война. Туда они не сунутся. Самое слабое наше звено — это войсковая группировка "Восток", которая доблестно брала Угледар, но ничего не взяла. И эти "мясные" атаки ВСУ со стороны Орехова создают для нее большие проблемы. Дело в том, что в конце января американцы завезли на Украину 10,2 тысяч минных 155-мм снарядов. В одном таком снаряде находится девять противотанковых мин.

Когда он выстреливаются, мины рассеиваются на определенной площади. Все это противник делал под Угледаром. Артиллерия у них прекрасно работает. Причем у вражеских артиллеристов потерь нет, потому что артиллеристы далеко. Они раз и поставили минное поле. Потом еще одно минное поле. Наши войска оказываются в окружении минных полей. Наши бойцы там бегают, БМП взрываются.

Сами бы миколы не допетрили до этого, но им подсказали, как надо вести себя. То же самое касается атак ВСУ со стороны Орехова. Они же нашу первую линию обороны прошли на ура. Они атакуют бронегруппами. А наша первая линия обороны — это просто опорники, чтобы увидеть, засечь и доложить нашей артиллерии на главной линии обороны, что идет враг. Но ВСУ все затянули дымом, быстро проскочили первые опорники, а после этого их артиллерия не только нанесла удар по нашим позициям, но и поставила минное поле между второй и третьей линией, что не позволило силам в тылу прийти на помощь тем, кто отражает удар. Мы пока этой тактикой не овладели, в отличие от американцев. Несмотря на это, мы отбились и в целом сработали нормально.

Опять же, у ВСУ там не было танков. Мы побили их голландские бронемашины. Но на следующий день было то же самое. Противник пытается измотать нашу оборону, чтобы в определенный момент ударить в другом месте. Например, на херсонском направлении у нас были только элитные части из десантников и морпехов. Они били в одном месте, а потом так резко ударили по Днепру, что мы вынуждены были откатиться к Дудчанам. Это будет то же самое. Мы уже построили множество фортификационных сооружений.

Говорят даже, что развернута группировка по Днепру. Там все изрыто. Перешейки в Крым все укреплены. Даже в Евпатории копают окопы на всякий случай, потому что американцы передают ВСУ речные катера. Экипаж на несколько человек, два пулемета и гранатометы.

Схватка титанов. У стен Берлина. Средний танк Т-34-85: второе рождение машины. Маленькие "Тигры". Для разведки и связи. Реактивный миномет Panzerwerfer 42: сопровождая стальные когорты. Лёгкие танки семейства Т-40. Трудности освобождения. Танки, вперёд! Утрата и возмездие. Гибель фронтов. Превратности стратегии. Сражение под Харьковом: кровавая катастрофа. Самоходное орудие Nashorn".

Илья Мощанский

Главный редактор журнала «Военная летопись». Известный российский военный историк автор более 200 книг , специалист по истории военной техники и военного искусства наземные операции и бронетанковая техника. Еще по теме.

U sten Berlina. On the border of Berlin. Srednij tank T-34-85. The medium tank T-34-85. Tanki, vpered!

Мощанский Илья Борисович. Родился 26 апреля 1969 года в Москве. Закончил Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО им. Андропова в 1990 году.

Может и пробьет мозги кому ни будь - все дело. Антон Петрович 31-01-2024 в 09:49 191800 Михаил Дорин Все не читал, так как книга написана на слишком надуманных событиях. Автор несколько раз в последних книгах серии описывает аэропорт Кандагара, и у него обязательно при этом описывается обстрел взлетно посадочной полосы. Это у него происходило и в декабре 1981, и в 1982 году так же взлетку обстреливали. Мой батальон стоял в охране по периметру аэродрома, а моё отделение было напротив здания аэровокзала, метрах в 500-стах. И вот не было ни в 1981, ни в 1982 году обстрелов взлетки. У душманов на вооружение в ту пору самое крутое считалось ДШК, так как америка ещё не развернуло в полном объеме поставки вооружения духам. И вот автор выдумывая боевые моменты, а у меня, знающего что ничего такого не было начисто отбивает читать полностью эту серию. Shuravi 14-01-2024 в 10:03 191744.

Илья Мощанский. Крах планов графа фон Штрахвиц. Бои в районе Нарвы.

Под Харьковом было большое пространство. Наступление Тимошенко силами войск юго-западного направления напоминало длинный аппендикс. Даже наши генералы говорили Тимошенко, что не надо уже наступать, потому что немцы нас отрежут. Так и произошло. Но Тимошенко был оптимист. Даже когда бомбили его штаб, он продолжал докладывать Сталину, что все хорошо и что мы прорвемся к Харькову.

А Донбасс — это сплошные города, теперь уже разрушенные. В них наступать очень тяжело. Украинские источники сообщают, что операция Сырского планируется на 4-5 суток. ВСУ попытаются вклиниться в район Соледара, чтобы предотвратить последующее окружение Северска с двух сторон и отбить часть Артемовска. Этого будет достаточно, чтобы противник протрубил о своей победе.

Но у них нет танков. Запад заявил, что всего передаст им 282 танка вместе с 10 шведскими машинами 292 , а еще 150-160 чешских и польских Т-72 или ПТ-91. Они же только поступают. Возможно, что только польские машины на месте. Для большого удара нужно большое пространство и большое количество техники.

У Украины сейчас нет большого количества техники и снарядов к ним. Так что они могут нанести ограниченный локальный удар, который украинские блогеры вроде Шария раздуют до вселенской победы. Основной удар они будут планировать в другом месте. Пока же они попытаются ударить туда, где соединяются ЧВК "Вагнер" и Минобороны, зная, что мы сами раздули этот конфликт. Хотя я уверен, что Пригожин прекрасно взаимодействует с Кузовлевым.

Туда будут брошены элитные украинские части вроде 47-ой или 67-ой бригады ВСУ. Хотя 67-ая бригада уже пыталась атаковать, получила, и там даже погиб их нацист Коцюбайло. Они сразу попали под артиллерийский удар. Из них 21 — Leopard-2A6 с длинным стволом и разными 122-мм пушками. Они сравнимым с нашим Т-90М.

Но у нас их 300, а у них 21. Из них 88 Leopard-2A4. Не самые новые машины. Это как модернизированный Т-72. Еще у них 14 танков "Челленджер-2".

Очень оригинальный танк. Он весит больше 70 тонн. Я не знаю, как они его будут возить. Может, на каких-то салазках. Причем англичане будут требовать от ВСУ возить с собой взрывчатку, потому что это якобы секретное оружие, которое они якобы специально никому не продали.

Они действительно состоят только на вооружении у Великобритании и Омана, потому что их никто больше не купил. Это абсолютный рыночный неудачник. Более того, во время учений с использованием "Леопарда", "Абрамса" и "Челленджера" именно "Челленджер" показал худший результат, несмотря на толстую броню. Английские танки и во Вторую мировую войну были плохими, а сейчас не лучше стали. Пока даже серьезные "Леопарды" прибывают только кусочками.

Это поляки сразу трусы снимают и все отдают на Украину. Они им отдали 14 "Леопардов" и PT-91 Twardy. Это все танки 90х годов, снятая с хранения. По крайней мере, наши машины все новые. Только сейчас сделанные.

И наши танки легче по 40-45 тонн. Они наиболее подходят для украинского ТВД. Это же не Мурманская область, где один сплошной камень. Это чернозем. Там все вязнет.

Возможно ли такое? Для них и так эта Украина — чемодан без ручки. Если бы им только армию надо было кормить, а там еще и население прожорливое. И беженцы бегают по всей Европе. Насколько я понимаю, наша стратегия состоит в том, чтобы победить, не привлекая внимание санитаров.

Мы должны сначала оттеснить ВСУ от территорий, которые мы сочли нашей неотъемлемой частью, а потом продвинуться на отдельных ТВД. На западной Украине мы создадим свой Идлиб, где эти бандеровцы неопределенно долго будут вариться в собственном соку. За это время или ишак умрет, или эмир сдохнет. Им же надо где-то забиться. В сирийском Идлибе бандиты жрут друг друга, потому что денег им не хватает.

Их там скопилось достаточно. И бандеровцы должны съесть друг друга сами. Разве это не будет для них крупнейшим политическим поражением? Они любое поражение могут преподнести как победу. США уже убежали из Ирака, сначала победив за счет покупки всех иракских генералов большими деньгами.

Потому что они не смогли арабам привить образ жизни, характерный для американских общин.

Главный редактор журнала «Военная летопись». Известный российский военный историк автор более 200 книг , специалист по истории военной техники и военного искусства наземные операции и бронетанковая техника. Еще по теме.

Отдельно стоит упомянуть отношение с женским полом - тупой примитивизм, аленизм. В общем книга неплохая - но читать после второй не стал изза героя-инфантила. Понимаю когда наворовавший бабла на распродаже природных богатств России, барбос, мечтает о монархиях, сословных обществах, и т. Но когда плешивый чухан пускает слюни на монархию... Читабельно, но первая книга интереснее. Нет, порядочный попаданец должен не промежуточный патрон Сталину рекомендовать, а обзавестись суммой, которая обеспечит безбедное существование : Наверное, поэтому в попаданцы в основном попадают те, кто знает, где 2-3 клада лежат и ждут...

Так себе чтиво... Тедди про серию Россия, которую мы… Цикл очень неплохой.

Srednij tank T-34-85. The medium tank T-34-85. Tanki, vpered! Web links.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий